Выход из запоя или сказка о потеряном времени...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общая комната. Часть 3

+17
КОТ-РЫБОЛОВ
Dima77
Выпивоха
Васян
Михаил
Gala55
анатолий
Маша
maxrs
Богдан
Шива
sableson
123
олег 1979
Lesnoy
Sergey777
Alex
Участников: 21

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор 123 Вс 27 Май 2012, 10:51

Привет всем

я выплыл, состояние нормал, алкотестер с утра показал 0

завтра на работу, вечерком децл пивка хлебну и все!

Где Макс? как он?

123
Пивной маньяк

Сообщения : 3158
Дата регистрации : 2012-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор sableson Вс 27 Май 2012, 20:10

Всем привет рад за всех что все пришли в норму! Very Happy
sableson
sableson
Заслуженный Алкодестройер

Сообщения : 3407
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор sableson Вс 27 Май 2012, 20:12

Мария пишет:Я еще к чему это написала - у меня все время какие-то разные выходы получаются, т.е. нет стандартного варианта выхода. Например, один раз я весь день сидела на улице, пила потихоньку пиво и не переставая разговаривала по телефону с сестрой, чтоб отвлечься от состояния, тепло было, хорошо, солнышко, птички поют, к вечеру пришла домой уже более-менее человеком, даже поспать получилось. А как-то на таблетках всю ночь тряслась перед телевизором, не могла все никак утра дождаться. А вот в этот раз совсем хреново было, ничего не помогало, у подруги недельку весело погуляли No , пришлось ехать и бабки отваливать, иначе бы я думаю кранты. Вообщем чем дальше в лес...и не хрена ведь не учит...


Мария привет мне мой док от панических настроений прописывал "Карбамазепин".Пил пару раз но думаю что всякой химией увлекаться тоже не стоит. Exclamation
sableson
sableson
Заслуженный Алкодестройер

Сообщения : 3407
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор 123 Вс 27 Май 2012, 20:24

судя по постам- тока я пришел в норму

где Макс?
123
123
Пивной маньяк

Сообщения : 3158
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Alex Пн 28 Май 2012, 06:19

здоровия форумчане!
я вот тут сломался видать. помнится в пятницу писал что взял литру пива. Седня говорят понедельник уже. Забил на работу. Кто живой пишите, хреново все
Alex
Alex
Модератор

Сообщения : 2573
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 45
Откуда : Байкал

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор sableson Пн 28 Май 2012, 07:51

Алекс привет не умирай сильно собири волю в кулак и сильно не бухай знаешь ведь последствия выхода.Может надоел советами ,но думаю лучше все таки лишний раз сказать а вдруг поможет.
Давай " выздоравливай"
sableson
sableson
Заслуженный Алкодестройер

Сообщения : 3407
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Богдан Пн 28 Май 2012, 08:31

Алекс,что-то ты никак не остановишься.Заканчивай,давай,а то так можно и в серьёзный запой погрузиться,с целым рядом сопутствующих проблем.Вылезай сейчас,чтобы потом сильно жалеть не пришлось,что так бухал!
Богдан
Богдан
Опытный Алкомэн
Опытный Алкомэн

Сообщения : 220
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 47
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Sergey777 Пн 28 Май 2012, 12:00

Привет всем! Дела, смотрю, у всех по разному. Бороться надо, мужики (и дамы)! Трудно конечно, но надо. Я тоже сорвался, в субботу вечером-ночью 0,7 употребил, в обед в воскресенье проснулся и ещё 7 бутылок пива взял, выпил - поспал немного и на ночь 200 где то принял, поел (лучше бы и не ел - какая то тяжесть в желудке до сих пор) и ворочался всю ночь. вставал. бродил, под утро валерианку пить стал (но не много), поспал малость и на работу пошёл. Состояние среднее, бывало и хуже, но могло быть и лучше)) На душе гадковато, и спать охота. Правда и погода сонная - дождик срывается, пасмурно. Такой вот запойчик вышел неожиданно как то. Простыл слегка ещё вроде.
Молодец, кто отошёл. Алекс, попробуй притормозить, выспись главное. Иначе сам понимаешь, с каждым днём все тяжелее и тяжелее будет.
Sergey777
Sergey777
Заслуженный Алкодестройер

Сообщения : 2289
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Sergey777 Пн 28 Май 2012, 12:05

Богдан, пивет! Всё правильно пишешь - радости никакой, кайф от первых рюмок тоже уже не всегда бывает, мерзость одна и депрессия от пойла. А один х.., пьём. А НАХ?
Sergey777
Sergey777
Заслуженный Алкодестройер

Сообщения : 2289
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор sableson Пн 28 Май 2012, 12:42

А один х.., пьём. А НАХ?


Это точно вопрос жизни......
sableson
sableson
Заслуженный Алкодестройер

Сообщения : 3407
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Sergey777 Пн 28 Май 2012, 12:55

Да уж, вопрос. Не лечится эта зависимость, думаю. Просто с этим как то жить надо. Стараться держаться
Sergey777
Sergey777
Заслуженный Алкодестройер

Сообщения : 2289
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Sergey777 Пн 28 Май 2012, 13:02

Наверное, всё таки не стоит вообще есть при выходе да и с похмелья тоже. Бульон ещё так сяк, да и то хрен знает. Поел вечером и не пойми что в желудке до сих пор, тяжесть, ком в горле, тошнит слегка. Даже опохмеляться лучше запивать водой по-моему. Один хрен не сразу желудок работать начинает, лучше и не есть
Sergey777
Sergey777
Заслуженный Алкодестройер

Сообщения : 2289
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Богдан Пн 28 Май 2012, 13:34

Sergey777 пишет:Богдан, пивет! Всё правильно пишешь - радости никакой, кайф от первых рюмок тоже уже не всегда бывает, мерзость одна и депрессия от пойла. А один х.., пьём. А НАХ?
Привет,Сергей!Держись,мне бы тоже с такого количества хреново было бы(0.7водки+7пива+200водки)Как бы даже запойчик суточный...Ничего - пройдет всё,главное - не продолжать,завтра лучше должно быть.А почему пьём,не знаю,наверное,прячемся в раковину,как краб отшельник.Или от скуки(незаинтересованности).Всё-таки мироощущение меняется под воздействием алкоголя.Просто зависимость уже есть,а заменить её пока нечем.Нужно что-то,что сумеет безоговорочно отвлечь от мыслей о выпивке.Я не знаю,что именно,или любовь всеоб"емлющая,или вера в Бога,или какое-то хобби,или попытки достижения какой-либо цели в жизни...Вариантов много,у каждого свой.Я уже писал,чем пытаюсь занимать себя,но по-настоящему действенного занятия или увлечения пока не нашел,к сожалению.Но одно знаю точно - искать нужно обязательно,что-то да найдётся!А вот если ничего не делать и пустить на самотёк,то ничего не изменится,так и будут пьянки-отходняки-периоды воздержания-пьянки...Интерес необходимо найти какой-то в жизни,чтобы смысл появился...Или найти смысл,чтобы обнаружился интерес.Интерес к жизни,смысл жизни,цель в жизни- ключевые моменты в борьбе с алкогольной зависимостью,как мне кажется...Тоже самое мне говорил однажды врач - психотерапевт и нарколог.Он утверждал(я думаю,небезосновательно),что люди,у которых есть определённая цель и смысл,не злоупотребляют алкоголем,так как он им просто мешает и отвлекает от главного...Проблема в том,чтобы обнаружить(найти,разглядеть)этот самый смысл,который подчинит себе всю жизнь и автоматически отключит желание напиваться и терять время и силы,как мешающее и препятствующее достижению основной цели...Короче - *нецензурная брань*,конечно,не мешки ворочать,но я считаю,что заинтересовывать себя и пытаться обрести смысл своего существования просто необходимо,потому что всё-таки пьянство - это следствие неудовлетворенности своей жизнью,отсутствия интереса,да и просто банальная скука...
ПыСы - я не пью(два месяца,кажется-два года Very Happy ),мысли выпить приходят,причем всё чаще,стараюсь игнорировать.Старания успешны,мысли как приходят,так и уходят.К тому же я отдаю себе отчёт,что желание выпить возникает только лишь от безделья и скуки.Это,я думаю,поправимо.Всем,кто "в загуле"- лёгкого выхода,всем,кто держиться - успешного продолжения!
Богдан
Богдан
Опытный Алкомэн
Опытный Алкомэн

Сообщения : 220
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 47
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Alex Пн 28 Май 2012, 13:37

привет парни,спасибо за поддержку. мне так херово что не подохнуть бы. как то умудрился еще за руль сесть. Щас вот взял пива 0,5. по полглотка пью, не лезет ничего
Alex
Alex
Модератор

Сообщения : 2573
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 45
Откуда : Байкал

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Богдан Пн 28 Май 2012, 13:46

Привет,Алекс,держись,пройдёт всё скоро!Терпи,в первый раз,что ли?Нормально всё,только пиво не пей лучше,всё равно не поможет,а может и хуже сделать.Выздоравливай! Very Happy
Богдан
Богдан
Опытный Алкомэн
Опытный Алкомэн

Сообщения : 220
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 47
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Sergey777 Пн 28 Май 2012, 15:16

Да держусь, Богдан))) Сегодня не трудно держаться, более менее в норме, вечерком накачу немного и полегче станет. настроение только паскудное, а физ состояние пойдёт, терпеть вполне можно
Sergey777
Sergey777
Заслуженный Алкодестройер

Сообщения : 2289
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Богдан Пн 28 Май 2012, 15:47

С настроением сложнее,конечно...Психотерапевт нужен.Вообще,достичь душевной гармонии сложно(мне,по крайней мере).Умом-то понимаю,что стремиться нужно не к чему-то материальному или к получению какого-то личного счастья,а именно к духовному росту и душевной гармонии,но не хватает чего-то..."Мозгов"не хватает,короче и мудрости...Проконсультироваться с психотерапевтом нужно,да уж больно дорого Very Happy Конечно,вместо психотерапевта можно прибиться к какому-нибудь священнику,но тогда его во-первых найти нужно(такого,у которого можно научиться чему-то полезному,припасть к источнику мудрости Very Happy ),а во-вторых нужно его самого чем-то заинтересовать,чтобы наше общение было взаимовыгодным и взаимоинтересным(короче,чтобы он согласился со мной периодически возиться и уму-разуму учить Very Happy )С психотерапевтом,конечно проще,ибо это его работа.Ты просто ноешь,рассказываешь ему всякую ересь и прочую хрень(своё отношение к жизни и свои умозаключения на этот счёт),а он(в меру своей компетенции и квалификации)указывает на твои ошибки,даёт дельные рекомендации и корректирует твоё представление и отношение к жизни в целом и к частностям...Удобно,конечно,вот только дороговато...
Богдан
Богдан
Опытный Алкомэн
Опытный Алкомэн

Сообщения : 220
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 47
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Alex Пн 28 Май 2012, 16:01

накатил 0,5 крепкого, теперь хоть по клавишам попадаю. В субботу с кентами решили по пиву выпить. (у меня их 2 в городе) не виделись почти год, все по телефону общаемся. В итоге и вчерашний день тоже попал под раздачу. Они у меня не запойные, седня работали, хоть и хреново было. Я же подняться с утра не мог, за руль сесть тем более. Седня будет веселая ночь, голоса я уже слышу, надо что-то делать с этим, за май 3-4 дня может был трезв
Alex
Alex
Модератор

Сообщения : 2573
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 45
Откуда : Байкал

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Alex Пн 28 Май 2012, 16:08

щас хоть с начальством созвонился, вроде отмазался. Главно завтра быть огурцом. Проблем валом нарисовалось на работе и дома.Чего нам неймется то?

Смотрю Макс потерялся.. Хоть отпишись
Alex
Alex
Модератор

Сообщения : 2573
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 45
Откуда : Байкал

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Sergey777 Пн 28 Май 2012, 16:37

Алекс, не переборщи только. осторожней)))
Sergey777
Sergey777
Заслуженный Алкодестройер

Сообщения : 2289
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Sergey777 Пн 28 Май 2012, 16:44

Богдан, насчёт психотерапевта... по моему фуфло психотерепевт. Выговориться надо иной раз, но лучше близкому человеку, а советы от психотерапевта... ХЗ, на мой взгляд, ничего такого он не скажет, поскольку сам не знает что в душе у тебя. Может и ошибаюсь я, спорить не буду, но надо как то самому с собой разбираться, трудно это, но кроме тебя никто это не сделает, думаю. Хрен знает. Себя я пока тоже не до конца понимаю)))
Sergey777
Sergey777
Заслуженный Алкодестройер

Сообщения : 2289
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Alex Пн 28 Май 2012, 16:47

Сергей, да-да, постараюсь, спасибо
Богдан, пишешь хорошо, потом почитаю и с тобой спишемся, щас не до того
Alex
Alex
Модератор

Сообщения : 2573
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 45
Откуда : Байкал

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Богдан Пн 28 Май 2012, 16:54

Sergey777 пишет:Богдан, насчёт психотерапевта... по моему фуфло психотерепевт. Выговориться надо иной раз, но лучше близкому человеку, а советы от психотерапевта... ХЗ, на мой взгляд, ничего такого он не скажет, поскольку сам не знает что в душе у тебя. Может и ошибаюсь я, спорить не буду, но надо как то самому с собой разбираться, трудно это, но кроме тебя никто это не сделает, думаю. Хрен знает. Себя я пока тоже не до конца понимаю)))
Я не спорю,Сергей,сравнивать не с чем(опыта взаимодействия с психотерапевтом нет ни положительного,ни отрицательного)Но чаще всего,чтобы даже просто выговориться,нужен именно посторонний,чужой человек.
Богдан
Богдан
Опытный Алкомэн
Опытный Алкомэн

Сообщения : 220
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 47
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Sergey777 Пн 28 Май 2012, 17:07

Я тоже не общался лично, двое знакомых ходили (разные проблемы) - не то что бы конкретно плевались, но сочли, что зря ходили. Да не нужны мы никому со своими проблемами, кроме нас самих. Врачи - циники, им реально ПОХ на больного и это правильно, иначе лечить бы не смогли. А за бабки выслушают, покивают с умным видом и дадут рекомендации стандартные, в институте выученные, только вид сделав, что это для тебя именно, и только для тебя. Хрен пойми, как оно на самом деле то есть.
Sergey777
Sergey777
Заслуженный Алкодестройер

Сообщения : 2289
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Богдан Пн 28 Май 2012, 17:09

К тому же психотерапевта нужно долго и вдумчиво выбирать,а не кидаться на первого попавшегося...Это должен быть симпатичный тебе человек,которому ты сможешь довериться и максимально развёрнуто и откровенно обозначить свою проблему.При этом это должен быть востребованный(популярный)специалист,с положительными отзывами и рекомендациями,и,желательно,имеющий свой блог или сайт...Если есть шанс на помощь,я бы хотел его использовать...
Богдан
Богдан
Опытный Алкомэн
Опытный Алкомэн

Сообщения : 220
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 47
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Общая комната. Часть 3 - Страница 3 Empty Re: Общая комната. Часть 3

Сообщение автор Sergey777 Пн 28 Май 2012, 17:15

Озадачился проблемой, пойду домой скоро, и как водиться, выпью 200-250. Чем закусить то? Вчерашний ужин до сих пор комом в горле стоит. Как такое может быть, почти сутки скоро пройдут уже? И не ел сегодня, только минералку и кофе(немного). И есть неохота в общем то. Хотя теоретически уже и можно было бы.
Sergey777
Sergey777
Заслуженный Алкодестройер

Сообщения : 2289
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения